一、基本信息
项目名称:福建省金投资产投资有限公司法律、资产评估中介服务机构备选库招标项目
项目编号:ZXWT-2025-172
二、招标人名称、地址和联系方式:
招标人:福建省金投资产投资有限公司
地址:福州市鼓楼区中山大厦A座26楼
联系人及联系方法:谭女士0591-87097466
三、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标代理机构:福建省智信招标有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
联系人及联系方法:杨敏敏、张小青、张博艺0591-87616211、87530730转814
传真:0591-87568219
E-mail:zhixin099@126.com
公司网址:http://www.fjzxzb.com
四、招标公告日期:2025年10月27日
五、中标候选人情况:
|
合同包:1(法律中介服务机构备选库) |
|||||
|
序号 |
中标候选人名称 |
入围有效期 |
质量标准 |
资格能力条件 |
排序 |
|
1 |
上海锦天城(福州)律师事务所 |
3年 |
合格 |
合格 |
1 |
|
2 |
福建天衡联合(福州)律师事务所 |
3年 |
合格 |
合格 |
2 |
|
3 |
北京观韬(福州)律师事务所 |
3年 |
合格 |
合格 |
3 |
|
4 |
福建新世通律师事务所 |
3年 |
合格 |
合格 |
4 |
|
5 |
北京中银(福州)律师事务所 |
3年 |
合格 |
合格 |
5 |
|
6 |
国浩律师(福州)事务所 |
3年 |
合格 |
合格 |
6 |
|
7 |
泰和泰(福州)律师事务所 |
3年 |
合格 |
合格 |
7 |
|
8 |
福建闽天律师事务所 |
3年 |
合格 |
合格 |
8 |
|
9 |
上海市华诚律师事务所 |
3年 |
合格 |
合格 |
9 |
|
10 |
福建国富律师事务所 |
3年 |
合格 |
合格 |
10 |
|
合同包:2(资产评估中介服务机构备选库) |
|||||
|
序号 |
中标候选人名称 |
入围有效期 |
质量标准 |
资格能力条件 |
排序 |
|
1 |
福建中兴资产评估房地产土地估价有限责任公司 |
3年 |
合格 |
合格 |
1 |
|
2 |
福建中诚信德房地产评估有限公司 |
3年 |
合格 |
合格 |
2 |
|
3 |
深圳市世联土地房地产评估有限公司 |
3年 |
合格 |
合格 |
3 |
|
4 |
厦门均达房地产资产评估咨询有限公司 |
3年 |
合格 |
合格 |
4 |
|
5 |
深圳云上土地房地产资产评估咨询有限公司 |
3年 |
合格 |
合格 |
5 |
|
6 |
福建鑫恒房地产评估有限公司 |
3年 |
合格 |
合格 |
6 |
|
7 |
深圳市国策房地产土地资产评估有限公司 |
3年 |
合格 |
合格 |
7 |
|
8 |
深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司 |
3年 |
合格 |
合格 |
8 |
|
9 |
博文房地产评估造价集团有限公司 |
3年 |
合格 |
合格 |
9 |
|
10 |
深圳市同致诚资产评估土地房地产估价顾问有限公司 |
3年 |
合格 |
合格 |
10 |
六、评标情况、被确定为废标的投标人及理由:
合同包1(法律中介服务机构备选库):经评标委员会核查,北京德恒(厦门)律师事务所、北京观韬(厦门)律师事务所、上海兰迪(福州)律师事务所3家投标人未提供符合招标文件要求的执业许可证通过有关部门年检的证明材料,资格性审查不合格,其余投标人资格性与符合性审查均合格。
合同包2(资产评估中介服务机构备选库):经评标委员会核查,各投标人资格性与符合性审查均合格。
以上评标结果现予以公示,公示期限自2025年11月18日至2025年11月21日,对评标结果有异议者,应当在公示期内向招标代理机构提出。
福建省金投资产投资有限公司
福建省智信招标有限公司
2025年11月18日